快3彩票官网

    <audio id="GEzOf"><p id="GEzOf"><audio id="GEzOf"><th id="GEzOf"><i id="GEzOf"></i></th></audio></p></audio>
    <section id="GEzOf"></section><figcaption id="GEzOf"></figcaption>
  • <mark id="GEzOf"></mark><sup id="GEzOf"><i id="GEzOf"></i></sup>

      您如今的地位: 首页 - 监管静态 - 能源稽查 - 内容阅读
      2019年6月能源监管投诉举报处理环境通报
      宣布光阴>2019/07/20来源:浙江能源监管办阅读数:

      2019年6月能源监管投诉举报

      处理环境通报

       

      为了掩护能源投资者、经营者、应用者的正当权柄,掩护能源市场次序,依法履行监管职责,浙江能源监管办积极通顺投诉举报渠道,实外行展以12398能源监管热线(含12398电话、传真、电子邮件等)为主的监管渠道的重要感化。现将2019年6月能源监管投诉举报处理环境通报如下:

      一、12398能源监管热线有用信息基本环境

      2019年6月,浙江能源监管办12398热线共收到有用信息289件,环比增长9.06%,同比削减5.56%。

      当月有用信息按类别分类,投诉7件,占领用信息的2.42%;征询273件,占领用信息的94.46%;表扬、求助、建议等其余方面9件,占领用信息的3.11%。

      按反映渠道分类,12398电话287件,电子邮件2件。

      当月有用信息按行业分类,电力行业类219件,占75.78%;煤油自然气行业类5件,占1.73%;新能源和可再生能源行业类40件,占13.84%;其余事项25件,占8.65%。

      从地区来看,按照总有用信息数目排序,杭州、温州、宁波列辖区内前3位。

      二、投诉举报等受理环境

      6月收到12398能源监管热线转办、间接来信等情势反映的投诉举报、求助类工单等共16件,此中投诉7件,与供电效劳、电力平安、新能源和可再生能源等无关的求助类工单9件;收到征询工单2件。根据国度无关司法法规规定,浙江能源监管办对属于监管职责规模的7件投诉停止了受理,对9件求助工单、2件征询工单停止了接收挂号。

      从受理的内容来看,大部分会合在传统电力行业领域,此中供电效劳、电力平安等成就较为特出。

      三、投诉举报等解决环境

      6月份办结投诉举报事项3件,办结求助类工单8件;当月办结12398下派的征询工单2件。

      针对大众反映的投诉和求助类、征询类事项,浙江能源监管办严厉根据国度无关司法法规及文件规定停止了处理:一是颠末过程协调督办,加快处理成就,包管大众正常临盆生计。二是颠末过程向当事人解释说明,澄清事实,让当事人消除误解。三是向征询人就相干的出台文件停止政策解读,使征询人进一步了解监管内容。

       


      附件:2019年6月12398能源监管热线投诉举报处理环境通报

      (当月办结的属实及部分属实案例)

      序号

      被投诉单位

      反映事项

      处理措施及结果

      1

      浙江,温州市,浙江省电力无穷公司泰顺县供电公司

      温州市泰顺县大众反映:本地频繁停电已持续1-2年,27日下昼已停电5、6次,电费交到泰顺县供电局,联系95598,不停未答复,不承认,诉求:尽快处理频繁停电成就。

      经核实,环境属实。投诉人用户地址为泰顺县三魁镇下武洋村,供电线路为10KV战州G921线,供电台区为下武洋村布袋丘公变。在2019年4月24日至5月27日期间,投诉人家中共发生4次供电任务停电。第1次因智能总保闭锁装配故障导致4月24日8时53分跳闸停电,9时23分规复。第2次因10KV真空开关跳闸导致5月27日13时33分停电,13时59分规复。第3次因智能总保闭锁装配故障导致5月27日14时00分跳闸停电,14时25分规复。第4次因10KV线路真空开关雷击烧毁导致5月27日16时04分停电,17时51分规复。已请求供电公司针对电网缺点立刻制定措施停止整改,投诉人对处理结果表示承认,据此终止解决。

      2

      浙江,宁波市,宁海县供电无穷公司

      宁波市宁海县大众反映:自称装置商,5月中旬到长街镇供电所申请装置户用光伏发电,手续齐备已递交,但工作职员告知需城建办盖章,能力给其并网,联系95598告知村委会盖章即可,对此不承认,请求尽快处理此成就。

      经调查,环境属实。宁海县长街镇政府发公函请求供电部分共同相干违建监督工作,因为部分光伏现场装置存在一定的平安隐患,超出衡宇的应用规模,故2019年6月1日起必要客户至长街镇政府城建办备案。接到客户反映后供电公司再次与长街镇政府城建部分相同确定可以或许不盖章,后续如有触及违建需客户共同处理,申请手续持续按照供电部分的规定履行,只需供给村委会盖章即可。供电公司已向投诉人停止了解释并致歉,投诉人表示称心,据此终止解决。